Key Visual

Agenzia principale René Bruggmann

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 12
9470 Buchs SG

Contattare

  • +41 81 750 00 00
  • buchs@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

René Bruggmann

Agente principale

  • +41 81 750 00 08
  • rene.bruggmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yves Baumann

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 81 750 00 07
  • yves.baumann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Riadh Debbah

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 81 750 00 09
  • riadh.debbah@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joel Kurath

Consulente alla clientela

  • +41 81 750 00 04
  • joel.kurath@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Andreas Strebel

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 81 750 00 02
  • andreas.strebel@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Monika Haas-Bucher

Addetta servizio interno

  • +41 81 750 00 05
  • monika.haas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Wenk

Addetta servizio interno

  • +41 81 750 00 06
  • nicole.wenk@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy