Key Visual

Agence principale René Bruggmann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 57
9470 Buchs SG

Contact

Tél. +41 81 750 00 00
E-mail buchs@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

René Bruggmann

Agent principal

  • +41 81 750 00 08
  • rene.bruggmann@axa.ch

Détails

Portrait

Riadh Debbah

Conseiller en assurances

  • +41 81 750 00 09
  • riadh.debbah@axa.ch

Détails

Portrait

Yves Hollenstein

Conseiller en assurances

  • +41 81 750 00 07
  • yves.hollenstein@axa.ch

Détails

Portrait

Joel Kurath

Conseiller en assurances

  • +41 81 750 00 04
  • joel.kurath@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Strebel

Conseiller en assurances

  • +41 81 750 00 02
  • andreas.strebel@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Monika Haas-Bucher

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 750 00 05
  • monika.haas@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Wenk

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 750 00 06
  • nicole.wenk@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy