Key Visual

Agence principale René Bruggmann

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 12
9470 Buchs SG

Contact

  • +41 81 750 00 00
  • buchs@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

René Bruggmann

Agent principal

  • +41 81 750 00 08
  • rene.bruggmann@axa.ch

Détails

Portrait

Yves Baumann

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 81 750 00 07
  • yves.baumann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Riadh Debbah

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 81 750 00 09
  • riadh.debbah@axa.ch

Détails

Portrait

Joel Kurath

Conseiller à la clientèle

  • +41 81 750 00 04
  • joel.kurath@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Andreas Strebel

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 81 750 00 02
  • andreas.strebel@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Monika Haas-Bucher

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 750 00 05
  • monika.haas@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Wenk

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 750 00 06
  • nicole.wenk@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy