Key Visual

Agenzia principale Stéphane Rytz

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue Centrale 27
1580 Avenches

Contattare

Tel. +41 26 675 32 86
Fax +41 26 675 32 16
E-mail avenches@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Stéphane Rytz

Agente principale

  • +41 26 676 44 13
  • stephane.rytz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antoine-Philippe Chautems

Consulente assicurativo

  • +41 26 676 44 11
  • antoine.chautems@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude Dubey

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 663 94 05
  • +41 79 358 38 64
  • claude.dubey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ardian Ibrahimi

Consulente assicurativo

  • +41 26 676 44 12
  • ardian.ibrahimi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Vanessa Repole

Addetta servizio interno

  • +41 26 676 44 14
  • vanessa.repole@axa.ch

Dettagli

MR

Monika Rytz

Addetta servizio interno

  • +41 26 675 32 86
  • monika.rytz@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy