Key Visual

Agenzia principale Roman Loibl

4.9/5

Risultato di 474 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schiffländestrasse 3
9320 Arbon

Contattare

  • +41 71 447 20 00
  • arbon@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Roman Loibl

Agente principale

  • +41 71 447 20 09
  • roman.loibl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jörg Freundt

Consulente specialista PMI

  • +41 71 447 20 01
  • joerg.freundt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mallzim Pergjegjaj

Consulente alla clientela

  • +41 71 447 20 03
  • mallzim.pergjegjaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Romero Goncalves

Consulente alla clientela

  • +41 71 447 20 05
  • daniel.romero@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gérard Saam

Consulente alla clientela

  • +41 71 447 20 06
  • gerard.saam@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raoul Schlegel

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 447 20 07
  • raoul.schlegel@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Loric Pignatelli

Addetto servizio interno

  • +41 71 447 20 02
  • loric.pignatelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Giuseppe Rossi

Addetto servizio interno

  • +41 71 447 20 04
  • stefan.rossi@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA