Key Visual

Agenzia principale Jörg Freundt

4.9/5

Risultato di 282 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schiffländestrasse 3
9320 Arbon

Contattare

Tel. +41 71 447 20 00
E-mail arbon@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Jörg Freundt

Agente principale

  • +41 71 447 20 01
  • joerg.freundt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sara Frauchiger

Consulente Clienti Privati

  • +41 71 447 20 05
  • sara.frauchiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Agim Kasami

Consulente Clienti Privati

  • +41 71 447 20 09
  • agim.kasami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mallzim Pergjegjaj

Consulente Clienti Privati

  • +41 71 447 20 03
  • mallzim.pergjegjaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Potterat

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raoul Schlegel

Consulente Clienti Privati

  • +41 71 447 20 07
  • raoul.schlegel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Willi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Susanne Bertschinger

Addetta servizio interno

  • +41 71 447 20 04
  • susanne.bertschinger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Freundt-Banderet

Addetta servizio interno

  • +41 71 447 20 02
  • corinne.freundt@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy