Key Visual

Agence principale Roman Loibl

4.9/5

Sur la base de 443 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Schiffländestrasse 3
9320 Arbon

Contact

  • +41 71 447 20 00
  • arbon@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Roman Loibl

Agent principal

  • +41 71 447 20 09
  • roman.loibl@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Eugster

Responsable de vente

  • +41 71 447 20 08
  • roman.r.eugster@axa.ch

Détails

Portrait

Jörg Freundt

Conseiller spécialiste PME

  • +41 71 447 20 01
  • joerg.freundt@axa.ch

Détails

Portrait

Murat Hazir

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 447 20 06
  • murat.hazir@axa.ch

Détails

Portrait

Mallzim Pergjegjaj

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 447 20 03
  • mallzim.pergjegjaj@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Potterat

Consultant en prévoyance santé

  • +41 71 466 60 98
  • marc.potterat@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Romero Goncalves

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 447 20 05
  • daniel.romero@axa.ch

Détails

Portrait

Raoul Schlegel

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 447 20 07
  • raoul.schlegel@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Loric Pignatelli

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 447 20 02
  • loric.pignatelli@axa.ch

Détails

Portrait

Stefan Giuseppe Rossi

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 447 20 04
  • stefan.rossi@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy