Key Visual

Agence principale Jörg Freundt

4.9/5

Sur la base de 282 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schiffländestrasse 3
9320 Arbon

Contact

Tél. +41 71 447 20 00
E-mail arbon@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Jörg Freundt

Agent principal

  • +41 71 447 20 01
  • joerg.freundt@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Frauchiger

Conseillère Clients Particuliers

  • +41 71 447 20 05
  • sara.frauchiger@axa.ch

Détails

Portrait

Agim Kasami

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 71 447 20 09
  • agim.kasami@axa.ch

Détails

Portrait

Mallzim Pergjegjaj

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 71 447 20 03
  • mallzim.pergjegjaj@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Potterat

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Détails

Portrait

Raoul Schlegel

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 71 447 20 07
  • raoul.schlegel@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Willi

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Susanne Bertschinger

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 447 20 04
  • susanne.bertschinger@axa.ch

Détails

Portrait

Corinne Freundt-Banderet

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 447 20 02
  • corinne.freundt@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy