Key Visual

Agenzia principale Tobias Scherler

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue du Village 15
1214 Vernier

Contattare

  • +41 22 306 19 00
  • vernier@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Tobias Scherler

Agente principale

  • +41 22 306 19 06
  • tobias.scherler@axa.ch

Dettagli

FB

Fairouz Boudabes

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 306 19 08
  • fairouz.boudabes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daphnée Messiaux

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 306 19 04
  • daphnee.messiaux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Monteiro

Consulente alla clientela

  • +41 22 306 19 05
  • fabio.monteiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Flavio da Costa

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 306 19 03
  • flavio.dacosta@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Robine Chaieb

Servizio interno

  • +41 22 306 19 09
  • robine.chaieb@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maryline Paci

Servizio interno

  • +41 22 306 19 07
  • maryline.paci@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy