Key Visual

Agenzia principale Mario Piscopo

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ch. du Pré de la Tour 7
1009 Pully

Contattare

  • +41 21 728 87 37
  • pully@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Mario Piscopo

Agente principale

  • +41 21 721 10 21
  • mario.piscopo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Naïm Mathieu Belarbi

Consulente alla clientela

  • +41 21 721 10 23
  • naim.belarbi@axa.ch

Dettagli

PR

Patricia Ribeiro

Consulente alla clientela

  • +41 21 721 10 26
  • patricia.p.ribeiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrew Toma

Consulente alla clientela

  • +41 21 721 10 25
  • andrew.toma@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anne-Sophie Holler

Addetta servizio interno

  • +41 21 721 10 27
  • anne-sophie.holler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessandro Stio

Addetto servizio interno

  • +41 21 721 10 22
  • alessandro.stio@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy