Key Visual

Agenzia principale Mario Piscopo

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ch. du Pré de la Tour 7
1009 Pully

Contattare

Tel. +41 21 728 87 37
E-mail pully@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Mario Piscopo

Agente principale

  • +41 21 721 10 21
  • mario.piscopo@axa.ch

Dettagli

FA

Faradj Assef

Consulente assicurativo

  • +41 21 721 10 25
  • faradj.assef@axa.ch

Dettagli

PR

Patricia Ribeiro

Consulente assicurativa

  • +41 21 721 10 26
  • patricia.p.ribeiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Albina Segouali

Consulente assicurativa

  • +41 21 721 10 24
  • albina.segouali@axa.ch

Dettagli

FY

Freddy Yedo

Consulente assicurativo

  • +41 21 721 10 23
  • freddy.yedo@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Alessandro Stio

Addetto servizio interno

  • +41 21 721 10 22
  • alessandro.stio@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy