Key Visual

Agenzia principale Andreas Mäder

4.9/5

Risultato di 435 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Neue Bahnhofstrasse 14
3110 Münsingen

Contattare

  • +41 31 720 29 29
  • muensingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Andreas Mäder

Agente principale

  • +41 31 720 29 21
  • andreas.maeder@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sebastian Baumann

Consulente alla clientela

  • +41 31 720 29 20
  • sebastian.baumann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Peter Frank

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 720 29 28
  • peter.frank@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rafael Rolli

Consulente alla clientela

  • +41 31 720 29 26
  • rafael.rolli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Thomas Wittwer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 720 29 29
  • thomas.wittwer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexander Wohlwend

Consulente alla clientela

  • +41 31 720 29 24
  • alexander.wohlwend@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Monika Bonaventura

Addetta servizio interno

  • +41 31 720 29 29
  • monika.bonaventura@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lauro Faricelli

Addetto servizio interno

  • +41 31 720 29 22
  • lauro.faricelli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy