Key Visual

Agence principale Andreas Mäder

4.9/5

Sur la base de 458 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Neue Bahnhofstrasse 14
3110 Münsingen

Contact

  • +41 31 720 29 29
  • muensingen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Andreas Mäder

Agent principal

  • +41 31 720 29 21
  • andreas.maeder@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Sebastian Baumann

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 720 29 20
  • sebastian.baumann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Peter Frank

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 720 29 28
  • peter.frank@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Kern

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 720 29 25
  • fabio.kern@axa.ch

Détails

Portrait

Alaor Pereira Souza Do Nascimento

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 720 29 24
  • alaor.pereira@axa.ch

Détails

Portrait

Rafael Rolli

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 720 29 26
  • rafael.rolli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Thomas Wittwer

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 31 720 29 29
  • thomas.wittwer@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Monika Bonaventura

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 720 29 29
  • monika.bonaventura@axa.ch

Détails

Portrait

Lauro Faricelli

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 720 29 22
  • lauro.faricelli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA