Key Visual

Agenzia principale Patrick Stillhard

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Winterthurerstrasse 2
5080 Laufenburg

Contattare

Tel. +41 62 874 14 55
E-mail laufenburg@axa.ch

Consulente

EM

Elmedin Mahmudi

Consulente assicurativo

  • +41 62 869 50 03
  • elmedin.mahmudi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Obrist

Consulente assicurativo

  • +41 62 869 50 04
  • michael.obrist@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Stillhard

Agente principale

  • +41 62 869 50 06
  • patrick.stillhard@axa-winterthur.ch

Dettagli

KZ

Kevin Zulauf

Consulente assicurativo

  • +41 62 869 50 02
  • kevin.zulauf@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

LM

Lucija Marjanovic

Addetta servizio interno

  • +41 62 869 50 05
  • lucija.marjanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

MS

Melanie Suero Pichardo

Addetta servizio interno

  • +41 62 869 50 00
  • melanie.sueropichardo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Suess

Addetta servizio interno

  • +41 62 874 14 55
  • fabienne.suess@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati