Key Visual

Agenzia principale Martin Friederich

4.9/5

Risultato di 157 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Emmentalstrasse 29
3510 Konolfingen

Contattare

Tel. +41 31 790 29 29
Fax +41 31 790 29 28
E-mail konolfingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Appuntamento pervio telefono

Consulente

Portrait

Martin Friederich

Agente principale

  • +41 31 790 29 29
  • +41 79 301 56 11
  • martin.friederich@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Ryser

Consulente assicurativo

  • +41 31 790 29 23
  • +41 79 755 30 80
  • thomas.ryser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yogev Michael Schukrun

Consulente assicurativo

  • +41 31 790 29 25
  • yogev.schukrun@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Stettler

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 31 790 29 24
  • +41 79 459 05 31
  • martin.stettler@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Pia Lehmann

Addetta servizio interno

  • +41 31 790 29 26
  • pia.lehmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Renate Schmutz

Servizio interno

  • +41 31 790 29 29
  • renate.schmutz@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy