Key Visual

Agenzia principale Toni Portmann

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Kirchweg 3
6048 Horw

Contattare

  • +41 41 349 63 33
  • horw@axa.ch

Consulente

Portrait

Toni Portmann

Agente principale

  • +41 41 349 63 36
  • toni.portmann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Urs Emmenegger

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 70
  • urs.emmenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mauro Marciante

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 349 63 39
  • mauro.marciante@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Schwyter

Consulente alla clientela

  • +41 41 349 63 38
  • pascal.schwyter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yves Zülly

Consulente alla clientela

  • +41 41 349 63 37
  • yves.zuelly@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Michelle Amstad

Addetta servizio interno

  • +41 41 349 63 35
  • michelle.amstad@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy