Key Visual

Agence principale Toni Portmann

Chargement de la carte

Adresse

Kirchweg 3
6048 Horw

Contact

  • +41 41 349 63 33
  • horw@axa.ch

Conseiller

Portrait

Toni Portmann

Agent principal

  • +41 41 349 63 36
  • toni.portmann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Urs Emmenegger

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 70
  • urs.emmenegger@axa.ch

Détails

Portrait

Mauro Marciante

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 349 63 39
  • mauro.marciante@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Schwyter

Conseiller à la clientèle

  • +41 41 349 63 38
  • pascal.schwyter@axa.ch

Détails

Portrait

Yves Zülly

Conseiller à la clientèle

  • +41 41 349 63 37
  • yves.zuelly@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Michelle Amstad

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 349 63 35
  • michelle.amstad@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy