Key Visual

Agenzia principale Roger Bongiorno

4.9/5

Risultato di 152 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Poststrasse 13
9200 Gossau SG

Contattare

Tel. +41 71 388 83 10
E-mail gossau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Roger Bongiorno

Agente principale

  • +41 71 388 83 15
  • roger.bongiorno@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Brunner

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 71 388 83 11
  • andreas.brunner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Burkard

Consulente assicurativo privati

  • +41 71 388 83 36
  • stefan.burkard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Nico Ceraulo

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 71 388 83 13
  • kevinnico.ceraulo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Magdalena Ivankovic

Consulente assicurativa privati

  • +41 71 388 83 32
  • magdalena.ivankovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Kobler

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 71 388 83 14
  • roger.kobler@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Lucia Rochat

Servizio interno

  • +41 71 388 83 17
  • lucia.rochat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noelle Rochat

Servizio interno

  • +41 71 388 83 18
  • noelle.rochat@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy