Key Visual

Agenzia principale Giuseppe Fonseca

4.9/5

Risultato di 286 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Poststrasse 13
9200 Gossau SG

Contattare

  • +41 71 388 83 10
  • gossau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Giuseppe Fonseca

Agente principale

  • +41 71 388 83 15
  • giuseppe.g.fonseca@axa.ch

Dettagli

Portrait

Oscar Barrasa

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 388 83 12
  • oscar.barrasa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Arben Begzati

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 388 83 30
  • arben.begzati@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Brunner

Consulente specialista PMI

  • +41 71 388 83 11
  • andreas.brunner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nelson Coelho

Consulente alla clientela

  • +41 71 388 83 32
  • nelson.coelho@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Roger Kobler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 388 83 14
  • roger.kobler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Nüesch

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 388 83 34
  • adrian.nueesch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Oswald

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 388 83 35
  • +41 79 708 77 56
  • roman.oswald@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Petra Cerqueira e Silva

Servizio interno

  • +41 71 388 83 18
  • petra.cerqueiraesilva@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lucia Rochat

Servizio interno

  • +41 71 388 83 17
  • lucia.rochat@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy