Key Visual

Agenzia principale Peter Muntwyler

4.9/5

Risultato di 202 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hauptstrasse 53
5070 Frick

Contattare

Tel. +41 62 865 16 30
E-mail frick@axa.ch

Consulente

Portrait

Peter Muntwyler

Agente principale

  • +41 62 865 16 36
  • peter.muntwyler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vincenzo La Barbera

Consulente assicurativo

  • +41 62 865 16 39
  • vincenzo.labarbera@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Meier

Consulente assicurativo

  • +41 62 865 16 40
  • +41 79 433 82 34
  • roger.meier3@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Potenza

Consulente assicurativo

  • +41 62 865 16 33
  • claudio.potenza@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

David-Alexander Schmid

Consulente assicurativo

  • +41 62 865 16 37
  • +41 79 265 23 10
  • David.Schmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sabine Oeschger

Addetta servizio interno

  • +41 62 865 16 34
  • sabine.oeschger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Wagner

Addetta servizio interno

  • +41 62 865 16 35
  • nicole.wagner@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati