Key Visual

Agenzia principale Manuel Zobrist

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Oberdorfstrasse 74
8600 Dübendorf

Contattare

  • +41 44 824 88 90
  • duebendorf@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Manuel Zobrist

Agente principale

  • +41 44 824 88 94
  • +41 79 801 88 90
  • manuel.zobrist@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nico Eilinger

Consulente specialista PMI

  • +41 44 824 88 97
  • nico.eilinger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Christian Forrer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 824 88 96
  • +41 79 480 19 79
  • christian.forrer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Laurent Fröhlich

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 943 65 32
  • laurent.froehlich@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Andreas Hofstetter

Consulente alla clientela

  • +41 44 824 88 92
  • andreas.hofstetter@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

DD

Dominik Diem

Addetto servizio interno

  • +41 44 824 88 91
  • dominik.diem@axa.ch

Dettagli

NF

Noé Flückiger

Addetto servizio interno

  • +41 44 824 88 95
  • noe.flueckiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Huber

Addetta servizio interno

  • +41 44 824 88 93
  • andrea.huber@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy