Key Visual

Agenzia principale Alessandro Cavana

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Neumarktplatz 12
5201 Brugg AG

Contattare

  • +41 56 462 58 00
  • brugg@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Appuntamento previo telefono

Consulente

Portrait

Alessandro Cavana

Agente principale

  • +41 56 462 58 16
  • alessandro.cavana@axa.ch

Dettagli

LB

Laureta Bujupi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 922 25 69
  • +41 76 576 95 47
  • laureta.bujupi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joel Cavana

Consulente alla clientela

  • +41 56 462 58 10
  • joel.cavana@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dan Frei

Consulente alla clientela

  • +41 56 462 58 13
  • dan.frei@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Kilian

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 462 58 18
  • markus.kilian@axa.ch

Dettagli

Portrait

Emanuele Rose

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 56 462 58 19
  • emanuele.rose@axa.ch

Dettagli

Portrait

Eduard Vögeli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 56 462 58 17
  • eduard.voegeli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Brigitte Bodmer

Addetta servizio interno

  • +41 56 462 58 11
  • brigitte.bodmer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melissa Cavana

Addetta servizio interno

  • +41 56 462 58 15
  • melissa.cavana@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy