Key Visual

Agenzia principale Cornel Büsser

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Wängistrasse 12
8355 Aadorf

Contattare

Tel. +41 52 365 13 14
E-mail aadorf@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:45
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:45
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:45
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:45
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Cornel Büsser

Agente principale

  • +41 52 368 30 00
  • cornel.buesser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Eugster

Consulente assicurativo

  • +41 52 368 30 02
  • raphael.eugster@axa.ch

Dettagli

Portrait

Timon Keller

Consulente assicurativo

  • +41 52 368 30 06
  • timon.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Oberholzer

Consulente assicurativo

  • +41 52 368 30 01
  • pascal.oberholzer@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Franziska Klingler-Keller

Addetta servizio interno

  • +41 52 368 30 07
  • franziska.klingler.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Therese Peter

Addetta servizio interno

  • +41 52 368 30 04
  • therese.peter@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy