Key Visual

Agence principale Aurélien Clerc

Parce qu'on a qu'une seule chance de faire une première bonne impression, toute mon équipe et moi-même mettons une attention toute particulière à nous différencier des autres par nos compétences polyvalentes, notre réactivité et notre disponibilité. N'hésitez pas à solliciter nos conseils et notre aide nous nous ferons un plaisir de vous répondre.

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue du Midi 3
1860 Aigle

Contact

Tél. +41 24 468 44 44
E-mail aigle@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
07h45 - 12h00 / 13h15 - 17h30
Vendredi
07h45 - 12h00 / 13h15 - 16h30

Conseiller

Portrait

Aurélien Clerc

Agent principal

  • +41 24 468 44 47
  • aurelien.clerc@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kerim Duman

Conseiller en assurances

  • +41 24 468 44 46
  • kerim.duman@axa-winterthur.ch

Détails

GL

Grégory Lebon

Conseiller en assurances

  • +41 24 468 44 42
  • gregory.lebon@axa.ch

Détails

Portrait

Jeremy Normand

Conseiller en assurances

  • +41 24 468 44 51
  • jeremy.normand@axa-winterthur.ch

Détails

JP

Juan-Jose Perez

Conseiller en assurances

  • +41 24 468 44 49
  • juan.perez@axa-winterthur.ch

Détails

FR

Florent Ramosaj

Conseiller en assurances

  • +41 24 468 44 43
  • florent.ramosaj@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sabine Guillat

Adjointe administrative service interne

  • +41 24 468 44 48
  • sabine.guillat@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mathieu Meli

Adjoint administratif service interne

  • +41 24 468 44 45
  • mathieu.meli@axa-winterthur.ch

Détails

GR

Guillaume Rouge

Adjoint administratif service interne

  • +41 24 468 44 41
  • guillaume.rouge@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données