Key Visual

Agence principale Spiez

Chargement de la carte

Adresse

Thunstrasse 57
3700 Spiez

Contact

  • +41 33 655 56 00
  • spiez@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Sur rendez-vous en dehors des heures d'ouverture

Conseiller

Portrait

Nicolas Brand

Conseiller à la clientèle

  • +41 33 655 56 01
  • nicolas.brand@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Markus Mani

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 33 655 56 00
  • markus.mani@axa.ch

Détails

Portrait

Melanie Tarabey

Consultante en prévoyance santé

  • +41 33 225 99 43
  • melanie.tarabey@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Wittwer

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 33 655 56 09
  • jan.wittwer@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Heidi Schütz

Service interne

  • +41 33 655 56 03
  • heidi.schuetz@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Zehner

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 655 56 05
  • claudia.zehner@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA