Key Visual

Agence principale José Areosa

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 40
4132 Muttenz

Contact

Tél. +41 61 465 95 95
E-mail muttenz@axa.ch

Conseiller

Portrait

José Ramon Areosa Pallas

Agent principal

  • +41 61 465 95 92
  • jose.areosa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Musa Bektesi

Conseiller en assurances

  • +41 61 465 95 98
  • musa.bektesi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Carmelo Bulla

Conseiller en assurances

  • +41 61 465 95 96
  • carmelo.bulla@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Meinhard Freyers

Conseiller en assurances

  • +41 61 465 95 83
  • meinhard.freyers@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Maurizio Ilona

Conseiller en assurances

  • +41 61 465 95 94
  • maurizio.ilona@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kay Keller

Conseiller en assurances

  • +41 61 465 95 93
  • Kay.Keller@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Susanne Meier

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 465 95 91
  • susanne.meier@axa-winterthur.ch

Détails

SS

Sara Sommer

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 465 95 97
  • sara.sommer@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy