Key Visual

Agence principale Silvio Müller

4.9/5

Sur la base de 301 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Konstanzerstrasse 20
8280 Kreuzlingen

Contact

Tél. +41 71 677 16 16
E-mail kreuzlingen@axa.ch

Conseiller

Portrait

Silvio Müller

Agent principal

  • +41 71 677 16 10
  • +41 79 335 45 69
  • silvio.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gianlivio Galati

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 15
  • +41 79 352 41 45
  • gianlivio.galati@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefan Harms

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 24
  • +41 79 442 93 73
  • stefan.harms@axa-winterthur.ch

Détails

JH

Jan Alexander Heinzelmann

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 21
  • jan.heinzelmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gjon Mulaj

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 20
  • gjon.mulaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascal Müller

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 11
  • +41 76 398 35 35
  • pascal.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Neuhauser

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 43
  • daniel.neuhauser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Signer

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 42
  • +41 76 532 43 93
  • patrick.signer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Remo Vollenweider

Conseiller en assurances

  • +41 71 677 16 35
  • +41 76 537 42 60
  • remo.vollenweider@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Pascale Bürgi

Apprentie

  • +41 58 215 75 44
  • pascale.buergi@axa.ch

Détails

Portrait

Karin Cosco

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 677 16 12
  • karin.cosco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stephanie Pfenninger

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 677 16 23
  • stephanie.pfenninger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Doris Ribi

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 677 16 25
  • doris.ribi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Annina Sagmeister

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 677 16 22
  • annina.sagmeister@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données