Key Visual

Agence principale Christian Caimi

Chargement de la carte

Adresse

Via Lugano 16
6982 Agno

Contact

  • +41 91 604 60 01
  • agno@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Christian Caimi

Agent principal

  • +41 91 610 70 01
  • christian.caimi@axa.ch

Détails

Portrait

Stefano Carletta

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 610 70 02
  • stefano.carletta@axa.ch

Détails

Portrait

Jonathan Righetti

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 610 70 03
  • jonathan.righetti@axa.ch

Détails

Portrait

Francesco Tubio

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 610 70 07
  • francesco.tubio@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Federica Leoni

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 610 70 06
  • federica.leoni@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Tallarini

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 610 70 05
  • claudia.tallarini@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy