Key Visual

Agenzia generale Remo Grava

4.9/5

Risultato di 497 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stadlerstrasse 11
8404 Winterthur

Contattare

Tel. +41 52 244 43 43
E-mail winterthur.sued@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Remo Grava

Agente generale

  • +41 52 244 43 00
  • Remo.Grava@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Zwygart

Responsabile vendite

  • +41 52 244 43 10
  • michael.zwygart@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tolga Atmaca

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 05
  • tolga.atmaca@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michael Baumgartner

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 12
  • michael.baumgartner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Valdet Berati

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 13
  • valdet.berati@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Dürr

Consulente assicurativo PMI

  • +41 52 244 43 34
  • daniel.duerr@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Deniz Gjaha

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 06
  • deniz.gjaha@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Hengartner

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 40
  • patrick.hengartner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mario Kraljevic

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 29
  • mario.kraljevic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Boris Krndija

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 09
  • boris.krndija@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Lattmann

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 55
  • pascal.lattmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Nyfeler

Consulente assicurativa

  • +41 52 244 43 26
  • corinne.nyfeler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kurt Ramp

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 11
  • kurt.ramp@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Rombaldoni

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 03
  • Marco.Rombaldoni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Russo

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 04
  • giuseppe.russo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ernst Städeli

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 14
  • ernst.staedeli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Werenfels

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 32
  • andreas.werenfels@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrik von Euw

Consulente assicurativo

  • +41 52 244 43 31
  • patrik.voneuw@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Tamara Flammer

Responsabile servizio interno

  • +41 52 244 43 44
  • tamara.flammer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Susanne Bayer

Servizio interno

  • +41 52 244 43 23
  • susanne.bayer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Bürgin

Addetto servizio interno

  • +41 52 244 43 45
  • marcel.buergin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandra Grava

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 43
  • sandra.grava@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nina Margeta

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 21
  • nina.margeta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Denise Diana Minola

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 27
  • denise.minola@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Noemi Riniti

Apprendista

  • +41 52 244 43 22
  • noemi.riniti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rahel Strebel

Addetta servizio interno

  • +41 52 244 43 08
  • rahel.strebel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alina Velija

Apprendista

  • +41 44 839 24 73
  • alina.velija@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Leart Zeqiri

Apprendista

  • +41 52 244 43 07
  • leart.zeqiri@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati