Key Visual

Agenzia principale Steven Hookway

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue de Genève 125
1226 Thônex

Contattare

  • +41 22 348 70 45
  • +41 22 348 71 91
  • thonex@axa.ch

Consulente

Portrait

Steven Hookway

Agente principale

  • +41 22 860 85 08
  • steven.hookway@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Alia

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 860 85 07
  • michel.alia@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aldo Anello

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 860 85 03
  • aldo.anello@axa.ch

Dettagli

Portrait

Enrico Castelli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 860 85 05
  • +41 78 879 62 33
  • enrico.castelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dorian Cessari

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 860 85 02
  • dorian.cessari@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

FI

Fabio Illanes

Addetto servizio interno

  • +41 22 860 85 06
  • fabio.illanes@axa.ch

Dettagli

PL

Pierre Laurent

Addetto servizio interno

  • +41 22 860 85 01
  • pierre.laurent@axa.ch

Dettagli

VM

Virginia Merlin

Addetta servizio interno

  • +41 22 860 85 04
  • virginia.merlin@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy