Key Visual

Agenzia generale Dieter Wyss

4.8/5

Risultato di 591 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Contattare

Tel. +41 31 998 88 88
E-mail bern.west@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Dieter Wyss

Agente generale

  • +41 31 998 88 01
  • +41 79 424 76 79
  • dieter.wyss@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Simon Herrmann

Responsabile vendite

  • +41 31 998 88 45
  • Simon.Herrmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

JB

Janis Binz

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 03
  • janis.binz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Di Nardo

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 21
  • fabio.dinardo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yannik Simon Grau

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 17
  • yannik.grau@axa-winterthur.ch

Dettagli

JH

Jack Hanna

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 22
  • jack.hanna@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rajko Jovanovic

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 06
  • rajko.jovanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

EK

Erolinda Kodraliu

Consulente assicurativa

  • +41 31 998 88 09
  • erolinda.kodraliu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Goran Kostic

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tamara Inge Küpfer Hidalgo

Consulente assicurativa

  • +41 31 998 88 48
  • Tamara.kuepfer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dario Margelisch

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 42
  • dario.margelisch@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Janos Mischler

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 41
  • janos.mischler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Milot Morina

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 16
  • milot.morina@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julian Rieben

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 31
  • julian.rieben@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Rölli

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 35
  • marco.roelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Stettler

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 36
  • +41 79 709 24 80
  • Stefan.Stettler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Martin Tschudi

Consulente assicurativo

  • +41 31 998 88 07
  • martin.tschudi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Peter Hediger

Responsabile servizio interno

  • +41 31 998 88 99
  • peter.hediger@axa-winterthur.ch

Dettagli

AA

Alizée Aebi

Servizio interno

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Gafner

Servizio interno

  • +41 31 998 88 23
  • fabian.gafner@axa-winterthur.ch

Dettagli

CK

Camila Küpfer

Addetta servizio interno

  • +41 31 998 88 44
  • camila.kuepfer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sara Laura Macellaro

Servizio interno

  • +41 31 998 88 15
  • sara.macellaro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marilena Pignatelli

Servizio interno

  • +41 31 350 10 21
  • marilena.pignatelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

AW

Anna Wachenheim

Addetta servizio interno

  • +41 31 998 88 02
  • anna.wachenheim@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Servizio interno

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati