Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Allee 1B
6210 Sursee

Contattare

  • +41 62 837 77 77
  • aarau.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Sven Brühlmann

Agente generale

  • +41 62 837 77 70
  • sven.bruehlmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sendogan Hos

Responsabile vendite

  • +41 62 837 77 60
  • sendogan.hos@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Arif Basic

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 50
  • arif.basic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Davide Bottino

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 62 837 77 71
  • davide.bottino@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Claudia Christen

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Alessio De Icco

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 62 837 77 62
  • +41 79 443 51 91
  • alessio.deicco@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Manuel Di Grazia

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 51
  • +41 79 579 13 97
  • manuel.digrazia@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Thomas Fischer

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 62 837 77 94
  • thomas.fischer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Christian Gisler

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 62 837 77 72
  • christian.gisler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Hirs

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 62 837 77 78
  • reto.hirs@axa.ch

Dettagli

Portrait

Denise Lagler

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 62 837 77 73
  • denise.lagler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erwin Schmid

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 62 837 77 67
  • erwin.schmid@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Cyrill Suter

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 77 69
  • cyrill.suter@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Roger Unterladstätter

Consulente Previdenza privata

  • +41 62 837 77 79
  • roger.unterladstaetter@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Astrid Meier

Responsabile servizio interno

  • +41 62 837 77 80
  • astrid.meier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Livia Andrist

Servizio interno

  • +41 62 837 77 82
  • livia.andrist@axa.ch

Dettagli

Portrait

Quynh Bottino-Ngo

Servizio interno

  • +41 62 837 77 84
  • quynh.bottino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Novak Markovic

Servizio interno

  • +41 62 837 77 88
  • novak.markovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laura Schoch

Servizio interno

  • +41 62 837 77 85
  • laura.schoch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Céline Stalder

Servizio interno

  • +41 62 837 77 81
  • celine.stalder@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA