Key Visual

Agence principale Christian Reuille

Chargement de la carte

Adresse

Grand'Rue 18
1180 Rolle

Contact

  • +41 21 822 09 10
  • rolle@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Christian Reuille

Agent principal

  • +41 21 822 09 12
  • christian.reuille@axa.ch

Détails

Portrait

Danièle Benoit Sordet

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 21 822 09 17
  • daniele.benoit@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Cawthra

Conseiller à la clientèle

  • +41 21 822 09 18
  • michael.cawthra@axa.ch

Détails

Portrait

Julien Marsens

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 21 822 09 14
  • julien.marsens@axa.ch

Détails

Portrait

Daniela Ragni

Conseillère à la clientèle

  • +41 21 822 09 15
  • daniela.ragni@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Manon Evard

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 811 15 12
  • manon.evard@axa.ch

Détails

Portrait

Murielle Grand

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 822 09 16
  • murielle.grand@axa.ch

Détails

Portrait

Florence Tinguely-Müller

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 822 09 11
  • florence.tinguely-mueller@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy