Key Visual

Agence générale Reto Stirnimann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse


6301 Zug

Contact

Tél. +41 41 729 06 06
E-mail zug@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Reto Stirnimann

Agent général

  • +41 41 729 06 30
  • reto.stirnimann@axa.ch

Détails

Portrait

Antonio Gregorace

Responsable de vente

  • +41 41 729 06 29
  • antonio.gregorace@axa.ch

Détails

Portrait

Altin Berisha

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 26
  • altin.berisha@axa.ch

Détails

Portrait

Nico Casillo

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 18
  • nico.casillo@axa.ch

Détails

Portrait

Darko Djordjevic

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 16
  • darko.djordjevic@axa.ch

Détails

Portrait

Paul Krummenacher

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 80
  • paul.krummenacher@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Morgenegg

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 03
  • patrick.morgenegg@axa.ch

Détails

Portrait

Jose Munoz

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 32
  • jose.munoz@axa.ch

Détails

Portrait

Erik Müller

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 729 06 15
  • erik.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Tommaso Pitt

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 04
  • tommaso.pitt@axa.ch

Détails

Portrait

Lars Zumbühl

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 28
  • lars.zumbuehl@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sandra Kvartic

Responsable service interne

  • +41 41 729 06 23
  • sandra.kvartic@axa.ch

Détails

Portrait

Esther Burri Stirnimann

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 17
  • esther.burri@axa.ch

Détails

Portrait

Barbara Forte

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 11
  • barbara.forte@axa.ch

Détails

Portrait

Sarah Lampart

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 09
  • sarah.lampart@axa.ch

Détails

Portrait

Ivana Rosato

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 08
  • ivana.rosato@axa.ch

Détails

Portrait

Laurin Roth

Apprenti

  • +41 58 215 22 53
  • laurin.roth@axa.ch

Détails

Portrait

Mirjam Stöckli

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 13
  • mirjam.stoeckli@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Wagner

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 41 729 06 81
  • christian.wagner@axa.ch

Détails

Portrait

Niels Zehnder

Apprenti

  • +41 58 215 94 98
  • niels.zehnder@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy