Key Visual

Agence générale Ajmal Hamidi

4.8/5

Sur la base de 297 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bielstrasse 3
4502 Solothurn

Contact

Tél. +41 32 625 71 71
E-mail solothurn@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Ajmal Hamidi

Agent général

  • +41 32 625 71 12
  • ajmal.hamidi@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Kunz

Responsable de vente

  • +41 32 625 71 11
  • +41 78 679 88 62
  • kevin.kunz@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Aebi

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 45
  • michel.aebi@axa.ch

Détails

Portrait

André Burri

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 02
  • +41 79 428 55 42
  • andre.burri@axa.ch

Détails

Portrait

Noé Cardinaux

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 36
  • +41 79 533 09 96
  • noe.cardinaux@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Haussener

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 20
  • +41 76 817 49 94
  • pascal.haussener@axa.ch

Détails

Portrait

Liridon Iseini

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 46
  • +41 76 585 91 40
  • liridon.iseini@axa.ch

Détails

Portrait

Joel Marty

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 65
  • joel.marty@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Meier

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 66
  • +41 75 433 27 13
  • daniel.a.meier@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Neuwirth

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 61
  • luca.neuwirth@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Uebelhart

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 04
  • +41 79 231 59 20
  • markus.uebelhart@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Vescovi

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 51
  • marco.vescovi@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Wüthrich

Conseiller en assurances

  • +41 32 625 71 56
  • +41 79 208 25 35
  • roger.r.wuethrich@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Peter Gerber

Responsable service interne

  • +41 32 625 71 57
  • peter.gerber@axa.ch

Détails

Portrait

Margrit Aegerter

Service interne

  • +41 32 625 71 14
  • margrit.aegerter@axa.ch

Détails

MJ

Michelle Jenni

Apprentie

  • +41 58 215 86 47
  • michelle.jenni@axa.ch

Détails

Portrait

Marion Lamberti

Apprentie

  • +41 58 215 53 70
  • marion.lamberti@axa.ch

Détails

Portrait

Ronald Marti

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 62 205 54 53
  • ronald.marti@axa.ch

Détails

Portrait

Jacqueline Rusterholz-Jäggi

Service interne

  • +41 32 625 71 53
  • jacqueline.rusterholz@axa.ch

Détails

Portrait

Jeanine Schori

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 625 71 10
  • jeanine.schori@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy