Key Visual

Agence principale Sascha Gruber

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 1
7320 Sargans

Contact

Tél. +41 81 720 07 80
E-mail sargans@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:30
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Conseiller

Portrait

Sascha Gruber

Agent principal

  • +41 81 720 07 85
  • sascha.gruber@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Appelhagen

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 87
  • markus.appelhagen@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Faoro

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 83
  • patrick.faoro@axa.ch

Détails

Portrait

Rexhail Jahiu

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 88
  • rexhail.jahiu@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Thoma

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 81
  • pascal.thoma@axa.ch

Détails

Service interne

DF

Dominique Foppiani

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 720 07 86
  • dominique.foppiani@axa.ch

Détails

Portrait

Sarah Truog

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 720 07 82
  • sarah.truog@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy