Key Visual

Agence principale Nicola Locarnini

Chargement de la carte

Adresse

Via Cantonale 38
6928 Manno

Contact

  • +41 91 961 88 65
  • manno@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Nicola Locarnini

Agent principal

  • +41 91 961 88 69
  • nicola.locarnini@axa.ch

Détails

FC

Francesco Chindamo

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 961 88 62
  • francesco.chindamo@axa.ch

Détails

FM

Filippo Martinelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 961 88 67
  • filippo.martinelli@axa.ch

Détails

VR

Vincenzo Ricciardelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 961 88 61
  • vincenzo.ricciardelli@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Ros

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 961 88 68
  • andrea.ros@axa.ch

Détails

LT

Luca Taccani

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 961 88 64
  • luca.taccani@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Rossella D'Orsi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 961 88 63
  • rossella.dorsi@axa.ch

Détails

Portrait

Fabiola Fuoco

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 961 88 66
  • fabiola.fuoco@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy