Key Visual

Agence principale Bruno Rentsch

Chargement de la carte

Adresse

Alleestrasse 10a
3550 Langnau im Emmental

Contact

  • +41 34 409 45 45
  • langnau@axa.ch

Conseiller

Portrait

Bruno Rentsch

Agent principal

  • +41 34 409 45 48
  • bruno.rentsch@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marco Frei

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 34 420 64 88
  • +41 79 537 41 73
  • marco.frei@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Erwin Brechbühl

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 34 409 45 46
  • erwin.brechbuehl@axa.ch

Détails

RR

Rodriguez Martinez Raul

Conseiller à la clientèle

  • +41 34 409 45 43
  • raul.rodriguez@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Claudia Blatter

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 409 45 41
  • claudia.blatter@axa.ch

Détails

Portrait

Marlis Zehnder

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 409 45 42
  • marlis.zehnder@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy