Key Visual

Agence générale Yvan Pavlousek

4.7/5

Sur la base de 382 avis de clients

Review silver seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue de Lyon 120, Bât. Q2
1211 Genève 13

Contact

Tél. +41 22 929 18 18
E-mail geneve.rivedroite@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Yvan Pavlousek

Agent général

  • +41 22 929 18 18
  • yvan.pavlousek@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luc Guilbert

Responsable de vente

  • +41 22 929 18 58
  • luc.guilbert@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mirko Righele

Responsable de vente

  • +41 22 929 18 67
  • mirko.righele@axa-winterthur.ch

Détails

TA

Thifaine Abraham

Conseillère en assurances

  • +41 22 929 18 15
  • thifaine.abraham@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gilles Alborghetti

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 22 929 18 76
  • gilles.alborghetti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gabriel Pierre Bayiha

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 13
  • gabrielpierre.bayiha@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Aurélie Benzerfa

Conseillère en assurances

  • +41 22 929 18 39
  • aurelie.benzerfa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Henrique Castro

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 14
  • henrique.castro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bernard Collé

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 22 929 18 66
  • bernard.colle@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julien Destobbeleer

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 83
  • julien.destobbeleer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Malik Durmaz

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 73
  • malik.durmaz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fouad El Hajjaji

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 53
  • fouad.elhajjaji@axa-winterthur.ch

Détails

MF

Medina Fazliji

Conseillère en assurances

  • +41 22 929 18 49
  • medina.fazliji@axa.ch

Détails

Portrait

Cristopher Granados Marroquin

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 85
  • cristopher.granados@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Steven Hookway

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 84
  • steven.hookway@axa-winterthur.ch

Détails

AM

Arthur Majot

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 47
  • arthur.majot@axa.ch

Détails

Portrait

Maurice Mandurrino

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 62
  • maurice.mandurrino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Maussibot

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 80
  • thomas.maussibot@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dominique Nettelet

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 81
  • dominique.nettelet@axa-winterthur.ch

Détails

CN

Cristina Novoa

Conseillère en assurances

  • +41 22 929 18 48
  • cristina.novoa@axa.ch

Détails

Portrait

Michaël Paccard

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 77
  • Michael.Paccard@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Olivier Perone

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 12
  • olivier.perone@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Javier Sanchez

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 65
  • javier.sanchez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Silva Caetano

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 35
  • bruno.silvacaetano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alexandre Tercier

Conseiller en assurances

  • +41 22 929 18 08
  • alexandre.tercier@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Laurence Consigny

Responsable service interne

  • +41 22 929 18 74
  • laurence.consigny@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Bichsel

Adjoint administratif service interne

  • +41 22 929 18 69
  • kevin.bichsel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christophe Birbaum

Adjoint administratif service interne

  • +41 22 929 18 60
  • Christophe.Birbaum@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Maria Cousido

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 18 72
  • maria.cousido@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Helena Dias

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 22 929 18 50
  • helena.dias@axa-winterthur.ch

Détails

LG

Laetitia Gambiny

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 18 63
  • laetitia.gambiny@axa.ch

Détails

VM

Virginia Merlin

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 18 27
  • virginia.merlin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alvina Roser

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 18 68
  • alvina.roser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Agnès Sardar

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 18 07
  • agnes.sardar@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gian-Luigi Villano

Adjoint administratif service interne

  • +41 22 929 18 16
  • gianluigi.villano@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données