Key Visual

Agenzia generale Michele Gaggini

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via Livio 4
6830 Chiasso

Contattare

Tel. +41 91 802 49 11
E-mail chiasso@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Michele Gaggini

Agente generale

  • +41 91 802 49 16
  • michele.gaggini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorenzo Andreani

Responsabile vendite

  • +41 91 802 49 33
  • lorenzo.andreani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gian Luca Cambieri

Consulente assicurativo

  • +41 91 802 49 22
  • gianluca.cambieri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Camnaghi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 802 49 19
  • luca.camnaghi@axa.ch

Dettagli

GD

Gennaro D'Agostino

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 802 49 40
  • gennaro.dagostino@axa.ch

Dettagli

ED

Emanuele De Toffol

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 802 49 35
  • emanuele.detoffol@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Morotti

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 802 49 17
  • luca.morotti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Pasta

Consulente assicurativo

  • +41 91 802 49 30
  • luca.pasta@axa.ch

Dettagli

Portrait

Renzo Priore

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 802 49 34
  • renzo.priore@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrizia Susin

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 91 802 49 20
  • patrizia.susin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Tamborini

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 802 49 21
  • massimo.tamborini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Tettamanti

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 802 49 23
  • patrick.tettamanti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Vanini

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 802 49 32
  • bruno.vanini@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Spartaco Vanossi

Responsabile servizio interno

  • +41 91 802 49 15
  • spartaco.vanossi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elpidio Fonzar

Consulente per telefono

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa.ch

Dettagli

GG

Glenda Gaggini-Campana

Addetta servizio interno

  • +41 91 802 49 09
  • glenda.gaggini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Sassone

Addetto servizio interno

  • +41 91 802 49 12
  • claudio.sassone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Isabella Summerer

Addetta servizio interno

  • +41 91 802 49 10
  • isabella.summerer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giovanna Vassalli

Addetta servizio interno

  • +41 91 802 49 24
  • giovanna.vassalli@axa.ch

Dettagli

GZ

Gloria Zanetti

Addetta servizio interno

  • +41 91 802 49 31
  • gloria.zanetti@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy