Key Visual

Agenzia generale Michele Gaggini

4.8/5

Risultato di 284 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via Livio 4
6830 Chiasso

Contattare

Tel. +41 91 802 49 11
E-mail chiasso@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Michele Gaggini

Agente generale

  • +41 91 802 49 16
  • +41 79 346 49 45
  • michele.gaggini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lorenzo Andreani

Responsabile vendite

  • +41 91 802 49 33
  • +41 79 409 82 00
  • lorenzo.andreani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gian Luca Cambieri

Consulente assicurativo

  • +41 91 802 49 22
  • +41 79 731 23 30
  • gianluca.cambieri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Camnaghi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 91 802 49 19
  • +41 79 407 36 56
  • luca.camnaghi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jean Claude Cochard

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 802 49 11
  • +41 79 506 88 33
  • jeanclaude.cochard@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Morotti

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 802 49 17
  • +41 79 576 87 91
  • luca.morotti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Pasta

Consulente assicurativo

  • +41 91 802 49 30
  • +41 79 444 14 78
  • luca.pasta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Renzo Priore

Consulente previdenziale PMI

  • +41 91 802 49 34
  • +41 79 282 43 71
  • renzo.priore@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrizia Susin

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 91 802 49 20
  • patrizia.susin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Tamborini

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 91 802 49 21
  • massimo.tamborini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Tettamanti

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 802 49 23
  • +41 79 337 02 93
  • patrick.tettamanti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Vanini

Consulente assicurativo PMI

  • +41 91 802 49 32
  • bruno.vanini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Spartaco Vanossi

Responsabile servizio interno

  • +41 91 802 49 15
  • spartaco.vanossi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Enzo Bernasconi

Addetto servizio interno

  • +41 91 802 49 31
  • enzo.bernasconi@axa-winterthur.ch

Dettagli

GG

Glenda Gaggini-Campana

Addetta servizio interno

  • +41 91 802 49 09
  • glenda.gaggini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Sassone

Addetto servizio interno

  • +41 91 802 49 12
  • claudio.sassone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Isabella Summerer

Addetta servizio interno

  • +41 91 802 49 10
  • isabella.summerer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giovanna Vassalli

Addetta servizio interno

  • +41 91 802 49 24
  • giovanna.vassalli@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy