Key Visual

Agence générale Thierry Stalder

4.8/5

Sur la base de 448 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue des Remparts 16
1951 Sion

Contact

  • +41 27 329 44 44
  • +41 27 329 44 11
  • sion@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Thierry Stalder

Agent général

  • +41 27 329 44 54
  • thierry.stalder@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Hug

Responsable de vente

  • +41 27 329 44 33
  • patrick.hug@axa.ch

Détails

GC

Gianluca Cavalera

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 27 329 44 65
  • gianluca.cavalera@axa.ch

Détails

Portrait

Raphaël Cesaretto

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 27 329 44 50
  • raphael.cesaretto@axa.ch

Détails

Portrait

Aline Germanier Rao

Conseillère à la clientèle

  • +41 27 329 44 09
  • aline.germanierrao@axa.ch

Détails

Portrait

Christophe Maury

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 27 329 44 13
  • christophe.maury@axa.ch

Détails

Portrait

Benoît Micheloud

Conseiller à la clientèle

  • +41 27 329 44 15
  • benoit.micheloud@axa.ch

Détails

Portrait

Raphaël Morand

Conseiller spécialiste PME

  • +41 27 329 44 40
  • raphael.morand@axa.ch

Détails

Portrait

Samir Segouali

Conseiller à la clientèle

  • +41 27 329 44 55
  • samir.segouali@axa.ch

Détails

Portrait

Frédéric Vicini

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 27 329 44 12
  • frederic.vicini@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Simon Roh

Responsable service interne

  • +41 27 329 44 56
  • simon.roh@axa.ch

Détails

Portrait

Virginie Arias

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 44 03
  • virginie.arias@axa.ch

Détails

Portrait

Ilenia Marina Bisazza

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 44 04
  • ileniamarina.bisazza@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Blanco

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 27 329 44 06
  • thomas.blanco@axa.ch

Détails

Portrait

Léonard Bonjour

Adjoint administratif service interne

  • +41 27 329 44 02
  • leonard.bonjour@axa.ch

Détails

Portrait

Romaine Bruttin

Service interne

  • +41 27 329 44 05
  • romaine.bruttin@axa.ch

Détails

OS

Olivia Stalder

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 44 07
  • olivia.stalder@axa.ch

Détails

JG

Jérémie Gard

Apprenti

  • +41 58 215 52 88
  • jeremie.gard@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy