Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Stéphane Tavernier

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue des Remparts 14
1950 Sion

Contact

  • +41 27 329 47 00
  • sion.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Stéphane Tavernier

Agent général

  • +41 27 329 47 06
  • stephane.tavernier@axa.ch

Détails

Portrait

Yoan Bergen

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 27 329 47 16
  • yoan.bergen@axa.ch

Détails

Portrait

Yann Bétrisey

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 17
  • yann.betrisey@axa.ch

Détails

Portrait

Alexandre Eggel

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 27 329 47 08
  • alexandre.eggel@axa.ch

Détails

Portrait

Max-Alain Favre

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 27 451 20 94
  • maxalain.favre@axa.ch

Détails

Portrait

Stéphane Fougeiret

Consultant en prévoyance santé

  • +41 27 329 47 07
  • stephane.fougeiret@axa.ch

Détails

Portrait

Christophe Freymond

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 27 329 47 14
  • christophe.freymond@axa.ch

Détails

AF

Antonio Fugazzotto

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 27 329 47 15
  • antonio.fugazzotto@axa.ch

Détails

Portrait

Lorraine Gilliéron

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 27 329 47 10
  • lorraine.gillieron@axa.ch

Détails

Portrait

Habib Osmani

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 27 329 47 12
  • habib.osmani@axa.ch

Détails

Portrait

Laurent Pelletier

Consultant en prévoyance santé

  • +41 27 329 47 11
  • laurent.pelletier@axa.ch

Détails

Portrait

Etienne Sierro

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 329 47 05
  • etienne.sierro@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Nathalie Ecoeur

Responsable service interne

  • +41 27 329 47 00
  • nathalie.ecoeur@axa.ch

Détails

IC

Isabella Calero

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 47 09
  • isabella.calero@axa.ch

Détails

Portrait

Emilie Riond

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 47 02
  • emilie.riond@axa.ch

Détails

Portrait

Valérie Tavernier

Service interne

  • +41 27 329 47 03
  • valerie.tavernier@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy