Key Visual

Agence générale Iwan Schmidhalter

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 4a
3900 Brig

Contact

Tél. +41 27 922 05 50
E-mail brig@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Iwan Schmidhalter

Agent général

  • +41 27 922 05 55
  • +41 78 604 14 34
  • iwan.schmidhalter@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio Biner

Responsable de vente

  • +41 27 922 05 50
  • +41 79 412 78 39
  • sergio.biner@axa.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Abatemarco

Conseiller en assurances PME

  • +41 27 922 05 42
  • giuseppe.abatemarco@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Belloni

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 24
  • +41 77 401 22 49
  • fabio.belloni@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Eggs

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 21
  • +41 79 563 79 92
  • benjamin.eggs@axa.ch

Détails

Portrait

Jennifer Feuerstein

Conseillère en assurances

  • +41 27 922 05 44
  • +41 79 463 87 10
  • jennifer.feuerstein@axa.ch

Détails

Portrait

Ivan Grand

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 26
  • +41 78 736 17 71
  • ivan.grand@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Gsponer

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 473 14 15
  • +41 79 471 09 92
  • philipp.gsponer@axa.ch

Détails

Portrait

Edwin Kuonen

Conseiller en assurances PME

  • +41 27 922 05 46
  • +41 79 220 77 00
  • edwin.kuonen@axa.ch

Détails

Portrait

Georgette Lehner

Consultante en prévoyance santé

  • +41 27 922 05 47
  • georgette.lehner@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Margelisch

Conseiller en assurances

  • +41 27 922 05 48
  • dario.margelisch@axa.ch

Détails

Portrait

Benedikt Meyer

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 25
  • +41 79 774 72 25
  • benedikt.meyer@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Mooser

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 27 966 51 01
  • +41 79 312 14 60
  • christian.mooser@axa.ch

Détails

Portrait

Florian Müller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 922 05 43
  • florian.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Ricardo Pinto

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 23
  • +41 77 222 70 44
  • ricardo.pinto@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Regotz

Conseiller en assurances

  • +41 27 922 05 49
  • +41 79 671 42 04
  • benjamin.regotz@axa.ch

Détails

Portrait

Robert Sarbach

Conseiller en assurances

  • +41 27 956 53 00
  • +41 79 226 62 51
  • robert.sarbach@axa.ch

Détails

Portrait

Jens Thomas Theler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 948 41 28
  • +41 79 753 45 52
  • jens.theler@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Wyer

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 966 51 03
  • +41 78 659 66 77
  • patrick.wyer@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Zurbriggen

Conseiller en assurances

  • +41 27 957 20 25
  • +41 79 446 23 25
  • michel.zurbriggen@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Adriana Bayard

Responsable service interne

  • +41 27 922 05 65
  • adriana.bayard@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Andenmatten

Service vente

  • +41 27 922 05 62
  • claudia.andenmatten@axa.ch

Détails

Portrait

Romaine Kalbermatter

Service vente

  • +41 27 922 05 67
  • romaine.kalbermatter@axa.ch

Détails

Portrait

Renata Roth-Juon

Service vente

  • +41 27 922 05 66
  • renata.roth@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Summermatter

Service vente

  • +41 27 922 05 64
  • claudia.summermatter@axa.ch

Détails

Portrait

Uschi Zuber

Service vente

  • +41 27 922 05 61
  • uschi.zuber@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy