Key Visual

Agence principale Patrick Bouvier

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Ch. de la Distillerie 2
1233 Bernex

Contact

  • +41 22 727 04 00
  • bernex@axa.ch

Conseiller

Portrait

Patrick Bouvier

Agent principal

  • +41 22 727 04 01
  • patrick.bouvier@axa.ch

Détails

Portrait

Sasha Asensio

Conseiller à la clientèle

  • +41 22 727 04 02
  • sasha.asensio@axa.ch

Détails

Portrait

Nadège Défago

Conseillère à la clientèle

  • +41 22 727 04 03
  • nadege.defago@axa.ch

Détails

Portrait

Anthony Füllemann

Conseiller à la clientèle

  • +41 22 727 04 04
  • anthony.fuellemann@axa.ch

Détails

Portrait

Helena Gomes

Conseillère à la clientèle

  • +41 22 727 04 07
  • helena.gomes@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Greco

Conseiller à la clientèle

  • +41 22 727 04 05
  • davide.greco@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Antoine Florez

Adjoint administratif service interne

  • +41 22 879 17 50
  • antoine.florez@axa.ch

Détails

Portrait

Nadia Fonzo

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 727 04 10
  • nadia.fonzo@axa.ch

Détails

Portrait

Sophie Gentil

Service interne

  • +41 22 727 04 06
  • sophie.gentil@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy