Key Visual

Agence générale Sébastien Froté

Chargement de la carte

Adresse

Rue des Moulins 28
2800 Delémont

Contact

  • +41 32 421 74 74
  • delemont@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Sébastien Froté

Agent général

  • +41 32 421 74 74
  • sebastien.frote@axa.ch

Détails

Portrait

Cynthia Chapuis Loviat

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 32 421 74 19
  • cynthia.chapuis@axa.ch

Détails

Portrait

Elena Cassella

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 32 421 74 12
  • elena.cassella@axa.ch

Détails

Portrait

Anaïs Escala

Consultante en prévoyance santé

  • +41 32 421 74 09
  • anais.escala@axa.ch

Détails

Portrait

Tristan Quignard

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 482 65 22
  • tristan.quignard@axa.ch

Détails

SR

Sandrine Rodrigues

Conseillère à la clientèle

  • +41 32 421 74 05
  • sandrine.rodrigues@axa.ch

Détails

Portrait

Romain Rouèche

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 32 421 74 16
  • romain.roueche@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Spano

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 421 74 17
  • kevin.spano@axa.ch

Détails

Portrait

Claude Willemin

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 421 74 13
  • claude.willemin@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Maryline Kneuss

Responsable service interne

  • +41 32 421 74 14
  • maryline.kneuss@axa.ch

Détails

Portrait

Emilie Frossard

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 421 74 01
  • emilie.frossard@axa.ch

Détails

Portrait

Valentin Froté

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 421 74 03
  • valentin.frote@axa.ch

Détails

Portrait

Tamara Meyer

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 421 74 04
  • tamara.meyer@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Perret

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 421 74 02
  • michael.perret@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Juillerat

Apprentie

  • +41 52 218 91 94
  • sara.juillerat@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA