Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Thomas Kaufmann

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contact

  • +41 81 254 77 55
  • +41 81 254 77 80
  • chur.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Thomas Kaufmann

Agent général

  • +41 81 254 77 55
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa.ch

Détails

Portrait

Arno Schmidt

Responsable de vente

  • +41 81 720 07 89
  • arno.schmidt@axa.ch

Détails

Portrait

Driton Alili

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 81 254 77 54
  • driton.alili@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Alig

Consultante en prévoyance santé

  • +41 81 254 77 59
  • nicole.alig@axa.ch

Détails

Portrait

Rinaldo Cadotsch

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 254 77 60
  • rinaldo.cadotsch@axa.ch

Détails

Portrait

Rino Caduff

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 254 77 56
  • rino.caduff@axa.ch

Détails

Portrait

Patrik Crameri

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 81 839 00 22
  • patrik.crameri@axa.ch

Détails

Portrait

Nadya Dönni

Consultante en prévoyance santé

  • +41 55 646 23 25
  • nadya.doenni@axa.ch

Détails

Portrait

Flavia Jutzi-Tonas

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 81 254 77 55
  • flavia.jutzi-tonas@axa.ch

Détails

Portrait

Nadine Klein

Consultante en prévoyance santé

  • +41 81 254 77 62
  • nadine.klein@axa.ch

Détails

Portrait

Sarah Mettier

Consultante en prévoyance santé

  • +41 81 254 77 52
  • sarah.mettier@axa.ch

Détails

SM

Sabrina Mettier

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 81 254 77 55
  • sabrina.mettier@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Pennacchio

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 81 254 77 53
  • davide.pennacchio@axa.ch

Détails

Portrait

Elisa Sciuchetti

Consultante en prévoyance santé

  • +41 81 254 77 63
  • elisa.sciuchetti@axa.ch

Détails

Portrait

Albert Solèr

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 81 254 77 61
  • albert.soler@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Natalie Schmidt

Responsable service interne

  • +41 81 254 77 49
  • natalie.schmidt@axa.ch

Détails

Portrait

Nico Gartmann

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 47
  • nico.gartmann@axa.ch

Détails

Portrait

Marta Oyal

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 48
  • marta.oyal@axa.ch

Détails

Portrait

Noemi Schaniel

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 46
  • noemi.schaniel@axa.ch

Détails

Portrait

Elena Sucur

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 45
  • elena.sucur@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy