Key Visual

Agence générale Martin Ott

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Contact

  • +41 44 315 19 19
  • zuerich.nord@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Martin Ott

Agent général

  • +41 44 315 19 29
  • martin.ott@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Blaser

Responsable de vente

  • +41 44 315 19 23
  • michel.blaser@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Akeret

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 315 19 58
  • patrick.akeret@axa.ch

Détails

Portrait

Robin Blaser

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 315 19 41
  • robin.blaser@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Fritschi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 315 19 10
  • thomas.fritschi@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel R. Hess

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 315 19 59
  • daniel.hess@axa.ch

Détails

Portrait

Adrian Ikanovic

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 315 19 56
  • adrian.ikanovic@axa.ch

Détails

Portrait

Remo Juchler

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 315 19 43
  • remo.juchler@axa.ch

Détails

Portrait

Leonardo Maiuolo

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 315 19 52
  • leonardo.maiuolo@axa.ch

Détails

Portrait

Jasmin Perumal

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 315 19 57
  • jasmin.perumal@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Schlumpf

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 315 19 44
  • patrick.schlumpf@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Stäheli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 315 19 53
  • markus.staeheli@axa.ch

Détails

Portrait

Samuel Stücheli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 315 19 51
  • samuel.stuecheli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Juan Diego Dominguez

Responsable service interne

  • +41 44 315 19 19
  • juan.dominguez@axa.ch

Détails

Portrait

Faton Arifi

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 44 315 19 20
  • faton.arifi@axa.ch

Détails

Portrait

Bettina Baumann-Basler

Service interne

  • +41 44 315 19 30
  • bettina.baumann@axa.ch

Détails

Portrait

Florian Nydegger

Service interne

  • +41 44 315 19 35
  • florian.nydegger@axa.ch

Détails

Portrait

Carmelina Tona

Service interne

  • +41 44 315 19 31
  • carmelina.tona@axa.ch

Détails

Portrait

Thierry Ursprung

Service interne

  • +41 44 315 19 42
  • thierry.ursprung@axa.ch

Détails

BW

Beat Wachter

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 315 19 26
  • beat.wachter@axa.ch

Détails

Portrait

Nadine Schneider

Apprentie

  • +41 58 215 78 16
  • nadine.schneider@axa.ch

Détails

Portrait

Fabienne Winiger

Apprentie

  • +41 58 215 28 79
  • fabienne.winiger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy