Key Visual

Agence principale Jean-Baptiste Epinoux

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte de St-Julien 129
1228 Plan-les-Ouates

Contact

Tél. +41 22 827 61 61
E-mail plan.les.ouates@axa.ch

Conseiller

RB

Raul Bogajo

Conseiller en assurances

  • +41 22 827 61 63
  • raul.bogajo@axa.ch

Détails

JE

Jean-Baptiste Epinoux

Agent principal

  • +41 22 827 61 62
  • jean-baptiste.epinoux@axa-winterthur.ch

Détails

CL

Clément Lasserre

Conseiller en assurances

  • +41 22 827 61 69
  • clement.lasserre@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

José Muino

Conseiller en assurances

  • +41 22 827 61 65
  • jose.muino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nathalie Nerhot Gantelet

Conseillère en assurances

  • +41 22 827 61 60
  • nathalie.nerhotgantelet@axa-winterthur.ch

Détails

KS

Karelle Scherler

Conseillère en assurances

  • +41 22 827 61 64
  • karelle.scherler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

ED

Esperanca Da Conceicao-Boturao Borges

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 827 61 66
  • esperanca.daconceicao-boturaoborges@axa.ch

Détails

ID

Ines Dib

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 827 61 68
  • ines.dib@axa.ch

Détails

AV

Alexandre Vergari

Adjoint administratif service interne

  • +41 22 827 61 67
  • alexandre.vergari@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données