Key Visual

Agence partenaire Rochat & Lo Conte SA

Chargement de la carte

Adresse

Rue Centrale 15
1002 Lausanne

Contact

  • +41 21 310 18 88
  • +41 21 320 83 50
  • lausanne.rochat@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

VL

Vincenzo Lo Conte

Agent général

  • +41 21 310 18 63
  • vincent.loconte@axa.ch

Détails

JM

Jérôme Maire

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 21 310 18 61
  • jerome.maire@axa.ch

Détails

PR

Pierre-Louis Rochat

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 21 310 18 66
  • pierrelouis.rochat@axa.ch

Détails

RR

Raymond Rochat

Conseiller à la clientèle

  • +41 21 310 18 88
  • raymond.rochat@axa.ch

Détails

AT

Armando Tagliaferro

Conseiller à la clientèle

  • +41 21 310 18 87
  • armando.tagliaferro@axa.ch

Détails

MZ

Marco Zampieri

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 21 310 18 69
  • marco.zampieri@axa.ch

Détails

Service interne

SB

Sylvie Balmer

Service interne

  • +41 21 310 18 65
  • sylvie.balmer@axa.ch

Détails

KB

Karin Bordeaux

Service interne

  • +41 21 310 18 64
  • karin.bordeaux@axa.ch

Détails

ON

Odin Nicod

Service interne

  • +41 21 310 18 68
  • odin.nicod@axa.ch

Détails

MS

Marlène Seiler

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 310 18 67
  • marlene.seiler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy