Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contact

Tél. +41 22 809 44 44
E-mail geneve.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Danièle Felley

Agente générale

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa-winterthur.ch

Détails

JV

Jean-François Vaccher

Responsable de vente

  • +41 22 809 44 03
  • jean-francois.vaccher@axa.ch

Détails

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Consultante en prévoyance santé

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lorenzo Bacci

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 59
  • lorenzo.bacci@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marie-Charlotte Blunier

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 14
  • mariecharlotte.blunier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Monia El Ayachy

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fernando Flores

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 06
  • fernando.flores@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michel Hegelbach

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sophia Kara

Consultante en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mouelle Koum Moukoko

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 809 44 22
  • mouelle.koum@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vaea Lecardonnel

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 01
  • vaea.lecardonnel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

David Lussot

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 722 11 03
  • David.Lussot@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jérémy Masson

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christopher Oger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 58
  • christopher.oger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julia Paoli

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 05
  • giuseppe.ricciuti@axa-winterthur.ch

Détails

OR

Olivier Roletti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 48
  • olivier.roletti@axa.ch

Détails

MS

Mathieu Saunois

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 10
  • mathieu.saunois@axa.ch

Détails

Portrait

Jérôme Walle

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 15
  • jerome.walle@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Pascale Finello

Responsable service interne

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fernanda Alfaiate Monteiro

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elodie Auer

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 64
  • elodie.auer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roxane Felley

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy