Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contact

Tél. +41 22 809 44 44
E-mail geneve.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Danièle Felley

Agente générale

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alexandre Hanbali-Masri

Responsable de vente

  • +41 22 929 16 66
  • alexandre.hanbali@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Consultante en prévoyance santé

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marie-Charlotte Blunier

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 14
  • mariecharlotte.blunier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Monia El Ayachy

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fernando Flores

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 06
  • fernando.flores@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michel Hegelbach

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Caroline Janic

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 02
  • caroline.janic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sophia Kara

Consultante en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mouelle Koum Moukoko

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 22
  • mouelle.koum@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vaea Lecardonnel

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 01
  • vaea.lecardonnel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

David Lussot

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 722 11 03
  • David.Lussot@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jérémy Masson

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julia Paoli

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 05
  • giuseppe.ricciuti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jérôme Walle

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 15
  • jerome.walle@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Pascale Finello

Responsable service interne

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fernanda Alfaiate Monteiro

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elodie Auer

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 64
  • elodie.auer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roxane Felley

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données