Key Visual

Agence générale Michele Gaggini

4.8/5

Sur la base de 256 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via Livio 4
6830 Chiasso

Contact

Tél. +41 91 802 49 11
E-mail chiasso@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Michele Gaggini

Agent général

  • +41 91 802 49 16
  • +41 79 346 49 45
  • michele.gaggini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lorenzo Andreani

Responsable de vente

  • +41 91 802 49 33
  • +41 79 409 82 00
  • lorenzo.andreani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gian Luca Cambieri

Conseiller en assurances

  • +41 91 802 49 22
  • +41 79 731 23 30
  • gianluca.cambieri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Camnaghi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 802 49 19
  • +41 79 407 36 56
  • luca.camnaghi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jean Claude Cochard

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 802 49 40
  • +41 79 506 88 33
  • jeanclaude.cochard@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alessandro Galli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 802 49 14
  • +41 76 572 22 79
  • alessandro.galli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Morotti

Conseiller en assurances

  • +41 91 802 49 17
  • +41 79 576 87 91
  • luca.morotti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Pasta

Conseiller en assurances

  • +41 91 802 49 30
  • +41 79 444 14 78
  • luca.pasta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Renzo Priore

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 91 802 49 34
  • +41 79 282 43 71
  • renzo.priore@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrizia Susin

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 802 49 20
  • patrizia.susin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Massimo Tamborini

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 802 49 21
  • massimo.tamborini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Tettamanti

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 802 49 23
  • +41 79 337 02 93
  • patrick.tettamanti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Vanini

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 802 49 32
  • bruno.vanini@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Spartaco Vanossi

Responsable service interne

  • +41 91 802 49 15
  • spartaco.vanossi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Enzo Bernasconi

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 802 49 31
  • enzo.bernasconi@axa-winterthur.ch

Détails

GG

Glenda Gaggini-Campana

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 802 49 09
  • glenda.gaggini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudio Sassone

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 802 49 12
  • claudio.sassone@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Isabella Summerer

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 802 49 10
  • isabella.summerer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giovanna Vassalli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 802 49 24
  • giovanna.vassalli@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données