Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Bruno Reiff

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contact

Tél. +41 32 328 33 33
E-mail biel.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Bruno Reiff

Agent général

  • +41 32 328 33 40
  • +41 79 675 33 49
  • bruno.reiff@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dimitri Jungo

Responsable de vente

  • +41 32 328 33 68
  • dimitri.jungo@axa-winterthur.ch

Détails

LB

Laura Barr

Consultante en prévoyance santé

  • +41 32 328 33 27
  • laura.barr@axa-winterthur.ch

Détails

BB

Barbara Bischoff

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 33 225 99 23
  • barbara.bischoff@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Beat Haessig

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 26 672 93 38
  • +41 79 811 40 08
  • beat.haessig@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Heynen

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 312 00 24
  • simon.heynen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Loreta Pajaziti

Consultante en prévoyance santé

  • +41 32 328 33 19
  • loreta.pajaziti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Reto Rezzonico

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 32 332 80 72
  • +41 79 279 34 32
  • reto.rezzonico@axa-winterthur.ch

Détails

AS

Alejandro Schneider

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 328 33 42
  • alejandro.schneider@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Selim Tarmouti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 328 33 18
  • selim.tarmouti@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Angelika Zimmerli

Responsable service interne

  • +41 32 328 33 23
  • angelika.zimmerli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sara Mercuri

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 41
  • sara.mercuri@axa-winterthur.ch

Détails

CP

Chiara Pedrotti

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 25
  • chiara.pedrotti@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données