Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine David Hofer

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contact

  • +41 32 328 33 33
  • biel.vorsorge@axa.ch
  • Facebook

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

David Hofer

Agent général

  • +41 32 328 33 42
  • david.hofer@axa.ch

Détails

Portrait

Jeremy Blunier

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 328 33 34
  • jeremy.blunier@axa.ch

Détails

Portrait

Dominic Bodmer

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa.ch

Détails

Portrait

Nathalie Bossi

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 32 328 33 44
  • nathalie.bossi@axa.ch

Détails

MD

Mervan Fehmi Dagli

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 328 33 31
  • mervan.dagli@axa.ch

Détails

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Fouda

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 328 33 27
  • kevin.fouda@axa.ch

Détails

Portrait

Cédric Gubser

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 391 61 00
  • cedric.gubser@axa.ch

Détails

Portrait

Reto Rezzonico

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 32 332 80 72
  • reto.rezzonico@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Schweizerhof

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 328 33 36
  • simon.schweizerhof@axa.ch

Détails

Portrait

Selim Tarmouti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 32 328 33 18
  • +41 79 964 91 07
  • selim.tarmouti@axa.ch

Détails

Portrait

Alain Trümpler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 328 33 35
  • alain.truempler@axa.ch

Détails

Portrait

Boris Wäfler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 328 33 26
  • boris.waefler@axa.ch

Détails

JZ

Jean-Christophe Zürcher

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 328 33 32
  • jean-christophe.zuercher@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sara Mercuri

Responsable service interne

  • +41 32 328 33 41
  • sara.mercuri@axa.ch

Détails

GD

Giulia Damiano

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 625 71 93
  • giulia.damiano@axa.ch

Détails

LG

Luca Grossen

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 328 33 21
  • luca.grossen@axa.ch

Détails

GH

Geraldine Hofer

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 33
  • geraldine.hofer@axa.ch

Détails

Portrait

Chiara Pedrotti

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 25
  • chiara.pedrotti@axa.ch

Détails

NR

Nadine Ritz

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 625 71 90
  • nadine.ritz@axa.ch

Détails

Portrait

Michelle Studer

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa.ch

Détails

RY

Recep Yilmaz

Apprenti

  • +41 58 215 87 12
  • recep.yilmaz@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy