Key Visual

Generalagentur Tedy Andes

4.8/5

Ermittelt aus 345 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Amriswil, Arbon, Kreuzlingen, Romanshorn, Weinfelden

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Zürcherstr.310
8501 Frauenfeld

Kontaktieren

Tel +41 52 728 68 68
Mail frauenfeld@axa.ch

Berater

Portrait

Tedy Andes

Generalagent

  • +41 52 728 68 58
  • detlef.andes@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Böckli

Verkaufsleiter

  • +41 52 728 68 10
  • +41 79 668 81 13
  • daniel.boeckli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rico Andes

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 29
  • +41 79 441 15 81
  • rico.andes@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Massimiliano Bär

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 82
  • massimiliano.baer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Maurizio Cucciniello

Unternehmensberater

  • +41 52 728 68 65
  • maurizio.cucciniello@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nenad Djuric

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 26
  • +41 78 891 03 83
  • nenad.djuric@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Walter Huber

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 16
  • walter.huber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Matthias Kornmaier

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 70
  • matthias.kornmaier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rahel Krieg-Widmer

Versicherungsberaterin

  • +41 52 728 68 03
  • rahel.kriegwidmer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Scheller

Unternehmensberater KMU

  • +41 52 728 68 66
  • daniel.scheller@axa-winterthur.ch

Details

JV

Joel Vallat

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 15
  • joel.vallat@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Nicolas Werner

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 28
  • +41 79 486 65 20
  • raphael.werner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kerem Yilmaz

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 63
  • kerem.yilmaz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Orhan Zeqiri

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 64
  • +41 79 222 90 36
  • orhan.zeqiri@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Zoran Susic

Leiter Innendienst

  • +41 52 728 68 48
  • zoran.susic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Flutra Guraziu

Verkaufssupport

  • +41 52 728 68 02
  • flutra.guraziu@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andrea Hess

Verkaufssupport

  • +41 52 728 68 52
  • andrea.hess@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kaltrina Ismani

Lernende

  • +41 58 215 22 17
  • kaltrina.ismani@axa.ch

Details

Portrait

Lucy Lerch

Verkaufssupport

  • +41 52 728 68 01
  • lucy.lerch@axa-winterthur.ch

Details

RN

Reto Nüssli

Telefonberater

  • +41 52 728 68 49
  • reto.nuessli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kevin Recine

Verkaufssupport

  • +41 52 728 68 74
  • kevin.recine@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Chiara Mancini

Lernende

  • +41 58 215 75 51
  • chiara.mancini@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz